Бронирование автомобилей

Бронирование автомобилей пленкой – это оптимальное решение для тех, кто хочет сохранить первозданную эстетику авто без чрезмерных нагрузок на бюджет. Действительно, к достоинствам виниловой пленки относят не только ее эффективность и возможность удаления без каких-либо следов, но также вполне доступную стоимость.

Что такое бронирование автомобилей пленкой?

Под «бронированием» подразумевают нанесение пленочного покрытия на элементы кузова, фары стекла и другие поверхности, которые автовладелец хочет защитить. При этом свойства пленки позволяют говорить не только о превентивной безопасности от сколов и трещин, но также от выгорания на беспощадном ультрафиолете.

Такое «событие», как разбитое лобовое стекло или треснувшая фара, сопряжено со значительными финансовыми тратами и серьезными расстройствами для рачительного автовладельца. В свою очередь, позаботившись о бронировании этих элементов заранее, вы избавите себя в дальнейшем от подобных переживаний. Именно поэтому бронирование пленкой автомобиля является в высшей степени востребованной услугой.

Автомобильные сервисы предлагают два основных типа пленочного бронирования:

  • С помощью обычной ПВХ-пленки;
  • С помощью полиуретановой пленки.

Выбирая из этих вариантов, помните, в первом случае речь идет о достойной защите по вполне приемлемым расценкам (даже если речь идет о поклейке пленки на весь автомобиль целиком), во втором – о беспрецедентно эффективной протекции поверхностей, результативность которой сохраняется до 8 лет.

Как происходит бронирование?

В первую очередь с владельцем авто согласовывается фронт работы, то есть, что́ именно необходимо защитить пленочным покрытием. Это может быть бронирование фар, зеркал, лобового стекла или целиком всего кузова. После этого специалисты производят снятие и подготовку поверхностей: тщательную очистку и обработку специальными обезжиривающими составами.

Когда наступает черед работы непосредственно с пленкой, важно иметь достаточный опыт: раскрой материала и его нанесение – процедуры достаточно скрупулезные и трудоемкие.

После того как создана «выкройка», элементы подлежащие защите обрабатываются специальным клеящим составом, это обеспечит будущему покрытию более надежное крепление. Подготовленный пленочный материал нагревается до нужной температуры, а после этого наносится на поверхность стекла, фары или кузова. Важно следить, чтобы не оставалось пузырьков воздуха, которые не только ухудшат визуальный эффект, но и снизят прочность покрытия.

Бронирование фар

Поводов для того чтобы подвергнуть фары пленочному бронированию много:

  • Невысокая стоимость процедуры – бронирование фар автомобиля – имеет удивительно длительный эффект;
  • Интенсивность свечения автомобильных оптических приборов после поклейки пленки абсолютно не меняется;
  • Нанесенная пленка совершенно не усложняет уход за деталями – мытье и чистка фар происходит в «штатном» режиме с помощью тряпки, губки, воды и моющего средства;
  • Пленочное покрытие способствует тому, что фары не только надежно защищаются, но и выглядят более ухоженно.

Бронирование автомобилей – это объективная необходимость для всех, кто заботится о целостности поверхностей и их эстетичном внешнем виде!

Примеры работ

Антигравийная защита автомобиля Антигравийная защита автомобиля Антигравийная защита автомобиля Антигравийная защита автомобиля

Возможно, вам потребуется


Мы в instagram
@autospecstudio

Ваш телефон: