Марки профессиональных защитных средств автомобильных дисков

Необходимость защитного покрытия автомобильных дисков очевидна, особенно литых. Куда проще вовремя ухаживать за ними, обходясь небольшой суммой для нанесения специальных средств раз в несколько месяцев, чем покупать новые дорогостоящие диски. Марок защитных средств сегодня существует довольно много, рассмотрим самые популярные из них.

Нанокерамическое покрытие Ceramic Pro

Нанокерамика – это инновационное средство, которое создает долгосрочную защиту различных деталей автомобиля: не только дисков, но и кузова.

Продукция Ceramic Pro была разработана специально для профессионального использования в сервисных центрах и автомастерских. Основой средства являются керамические молекулярные соединения, которые являются надежной защитой любых поверхностей автомобиля.

Преимущества Ceramic Pro:

  • Покрытие невозможно смыть – оно удаляется только механическим способом;
  • Обладает высокой стойкостью к химическому воздействию;
  • Превосходная устойчивость к механическим повреждениям, высокая износостойкость;
  • Отличный водоотталкивающий эффект;
  • Долгий срок действия покрытия.

Механизм защиты

Благодаря особой технологии сцепления слоев Ceramic Pro позволяет создавать на поверхности необходимую толщину защитного слоя, то есть регулировать степень прочности покрытия и, соответственно, степень защиты. Каждый слой увеличивает эту толщину примерно на 1-2 микрона, при этом сохраняя целостность уже имеющегося покрытия автомобиля. Таким образом, слоев может быть несколько, так можно повысить эффективность защиты. Обычно для достижения качественного эффекта необходимо нанесение от 2 до 4 слоев.

Высокое поверхностное натяжение покрытия создает водоотталкивающий эффект, жидкость просто собирается в капли и скатывается с поверхности, таким образом, диски надежно защищены от главного врага – коррозии.

Стоит отметить, что по сравнению с полиролями и восками защитный эффект этого покрытия длится гораздо дольше.

Нано-лак SONAX

Этот продукт – еще одна довольно известная марка, которая защитит диски вашего авто. Защитная функция осуществляется путем создания на поверхности тонкого слоя с фторуглеродными нано-частицами. Водоотталкивающие свойства достигаются благодаря наличию в составе силикатного компонента.

Wheel Sealant от бренда Poorboy's World

Это средство специально предназначено для дисков автомобиля и защищает их от возможных загрязнений, придает блеск и облегчает последующую очистку.

Силант предназначен для дисков из любого материала, окрашенных или хромированных. Средство легко наносится, отличается доступными ценами и возвращает дискам привлекательный внешний вид.

Механизм применения:

  • Подготовка: перед непосредственным использованием силанта для достижения лучшего эффекта нужно произвести очистку диска и его полировку;
  • Нанесение средства;
  • Просушка.

Для того чтобы защита сохранялась, средство рекомендуется применять ежедневно. Конечно, по сравнению с нано-покрытиями защитный эффект длится меньше, зато это средство является самым доступным по цене по сравнению с остальными.

Таким образом, самым долговечным, но и самым дорогостоящим, является нанокерамическое покрытие, если же нужен более доступный вариант – подойдет нано-лак или силант.

Любое транспортное средство требует постоянного тщательного ухода, ведь от его исправности зависит безопасность передвижений. Какое именно средство выбрать для защиты автомобильных дисков, решать владельцу машины, однако вовсе пренебрегать их использованием точно не следует. Благодаря своевременной защите диски прослужат гораздо дольше, и не придется тратить средства на их замену.


Мы в instagram
@autospecstudio

Ваш телефон: