Антикоррозийная защита и защита от сколов

Защита кузова от коррозии

Коррозийные изменения начинают «атаковать» металлические детали автомобиля буквально с той секунды, как транспортное средство сходит с конвейера. Однако вы, как заботливый автовладелец, в силах повлиять на это. Защита кузова автомобиля от коррозии может осуществляться различными способами:

  • Покрытие специальными антикоррозийными грунтовками;
  • Нанесение дополнительного слоя ЛКП;
  • Обработка «высокотехнологичными» полимерными составами;
  • Наклейка защитных пленок;
  • Применение электромеханических методов.

Наиболее популярная среди автовладельцев защита автомобиля от коррозии – это использование антикоррозийной пленки. Это обуславливается доступностью расценок на данную процедуру и достойными по эффективности результатами. В идеале – подвергнуть авто пленочному функциональному тюнингу лучше сразу после приобретения. Однако и далеко не новый автомобиль может быть надежно защищен от коррозийного воздействия с помощью такого метода.

Защита кузова от сколов

Причиной «активной» коррозии в большинстве случаев являются сколы. Даже если они совсем незначительны, появились вследствие легкого ДТП или удара практически невесомого кусочка гравия, на этом месте начинается разрушение. Именно поэтому защита кузова от сколов является задачей глобальной важности.

Абсолютно незаметная визуально, но при этом в высшей степени эффективная виниловая пленка является отличным превентивным методом защиты. Попадая на нее, мелкие камешки отскакивают, не принося абсолютно никакого вреда лакокрасочному покрытию авто.

Нанесение пленки на отдельные части кузова с защитной целью однозначно лучше доверять профессионалам. Процедура эта требует как специальных знаний, так и виртуозного мастерства.

Более технологичным способом защитить кузов является нанесение нанокерамического покрытия, представляющего собой тонкий, но вместе с тем надежный и упругий «панцирь», которому не страшны ни удары гравия, ни механические мойки, ни другие легкие механические воздействия.

Примеры работ

Защита дисков Защита дисков

Возможно, вам потребуется


Мы в instagram
@autospecstudio

Ваш телефон: